Histórico ·sons·

·sons· 2016

  1. 16/01/17 TERRY LEE HALE Teatre del Raval
  2. 13/02/17 NADINE KHOURI + JUNIOR MACKENZIE Teatre del Raval
  3. 06/03/17 DANIEL MARTIN MOORE Teatre del Raval
  4. 24/04/17 FRANÇOIZ BREUT Teatre del Raval

 

·sons· 2016

  1. 18/01/16 AIR WAVES Teatre del Raval
  2. 8/02/16 HANNAH EPPERSON Teatre del Raval
  3. 3/03/16 RATS ONRAFTS+LE PARODY+RED TREE Plaza Mayor (Sons Magdalena 2016)
  4. 15/03/16 MARIA COMA Teatre del Raval
  5. 04/04/16 EMMA POLLOCK Teatre del Raval
  6. 25/04/16 STRANDED HORSE+BOUBACAR CISSOKHO Teatre del Raval
  7. 24/05/16 MONK PARKER Teatre del Raval
  8. 06/06/16 ELLE BELGA + SÁNCHEZ Teatre del Raval
  9. 02/11/16 LAMBCHOP Teatro Principal
  10. 14/11/16 TOM BROSSEAU Teatre del Raval
  11. 28/11/16 WILLIAM TYLER Teatre del Raval

 

·sons· 2015

  1. 19/01/15 CHRIS BROKAW La Capilla (Centre Municipal de Cultura)
  2. 02/02/15 GEMMA RAY+NED COLLETTE&WIREWALKER La Capilla (Centre Municipal de Cultura)
  3. 23/02/15 MICHEL CLOUP DUO  La Capilla (Centre Municipal de Cultura)
  4. 01/03/15 STERLING ROSWELL Veneno Stereo
  5. 17/04/15 ISASA+RAMÓN GODES Radiola
  6. 27/04/15 MARTIN CARR Teatre del Raval
  7. 02/05/15 WILDBIRDS & PEACEDRUMS Teatre del Raval
  8. 18/05/15 ÓLÖF ARLANDS+LA FAMILIA DEL ÁRBOL Teatre del Raval
  9. 26/10/15 CORRINA REPP La Capilla (Centre Municipal de Cultura)
  10. 02/11/15 RIVULETS Teatre del Raval
  11. 30/11/15 HOWARD EYNON Teatre del Raval
  12. 14/12/15 CASTELLO BRANCO Teatre del Raval

 

·sons· 2014

  1. 18/02/14 NICK GARRIE Casino Antiguo
  2. 21/04/14 BARZIN Veneno Stereo
  3. 04/05/14  SCOTT AND CHARLENE’S WEDDING+NACHO SILVESTRE Veneno Stereo
  4. 12/05/14 SITJA Centre Municipal de Cultura
  5. 07/09/14 THE NEW RAEMON La Traviesa
  6. 22/09/14 BEN SOLLEE + MANUEL SANTAPAU Centre Municipal de Cultura
  7. 13/10/14 DORIAN WOOD Teatre del Raval
  8. 23/10/14 ZA! Veneno Stereo
  9. 08/12/14 LOVE INKS Teatre del Raval

·sons· 2013

  1. 13/03/13 SONS Off: LAETITIA SADIER Four Seasons
  2. 22/03/13 SONS.doc: “THE GHOST OF PIRAMIDA”  Centre Municipal de Cultura
  3. 31/03/13 SONS Off: EL PETIT DE CAL ERIL+MATES MATES Veneno Stereo
  4. 11/04/13 SONS+Los Sonidos de la Biodiversidad: LAC LA BELLE Casino Antiguo
  5. 12/04/13 SONS Menut: LAC LA BELLE Edificio Hucha
  6. 23/04/13 SONS.doc: “APOCALYPSE: A BILL CALLAHAN TOUR FILM”  Centre Municipal de Cultura
  7. 27/04/13 SONS Off: RAUELSSON & ANNE MÜLLER Casino Antiguo
  8. 16/05/13 SONS+Los Sonidos de la Biodiversidad: A HAWK AND A HACKSAW Casino Antiguo
  9. 19/06/13 SONS Off: DAWN LANDES+SYLVIE LEWIS Veneno Stereo
  10. 09/07/13 SONS Off: SCOTT  &  CHARLENE’S WEDDING+THE POR ELLA RUNNERS Fraguel Rock
  11. 29/10/13 SONS Off: RETRIBUTION GOSPEL CHOIR + MONTEFUJI Four Seasons
  12. 08/11/13 SONS Off: ACTUAL WOLF+CALAVERA+FOLLY & THE HUNTER Veneno Stereo
  13. 10/11/13 SONS Off: ACID MOTHERS TEMPLE vs BLACK SABATH (We Used To Party) Four Seasons
  14. 23/11/13 SONS Off: WES SWING (Aniv. Nomepierdoniuna) Casino Antiguo
  15. 07/12/13 SONS Off: EMANUEL AYVAS Gig In A Flat

·sons· 2012

  1. 27/01/12 ALBERTO MONTERO Veneno Stereo
  2. 21/02/12 MAG Veneno Stereo
  3. 20/03/12 NEPTUNE Veneno Stereo
  4. 02/04/12 ALASDAIR ROBERTS Veneno Stereo
  5. 10/04/12 WILL SAMSON Veneno Stereo
  6. 17/04/12  PHAEDRA Veneno Stereo
  7. 23/04/12 JOZEF VAN WISEM+RAMÓN GODES Llotja del Cànem (EncontrEs)
  8. 07/05/12 LAURA GIBSON Veneno Stereo
  9. 21/05/12 TERA MELOS Veneno Stereo
  10. 13/10/12 DEVON SPROULE+THOMAS GILL Veneno Stereo

·sons· 2011

  1. 13/02/11 LAETITIA SADIER + EMMA POLLOCK Four Seasons
  2. 16/02/11 STRANDED HORSE Veneno Stereo
  3. 06/03/11 THE BLACK SWANS Veneno Stereo
  4. 20/03/11 ERIC CARBONARA + JESSE SPARHAWK Veneno Stereo
  5. 17/04/11 RUE ROYALE Veneno Stereo
  6. 28/04/11 SMALL SUR Veneno Stereo
  7. 05/05/11 SECRET CITIES Veneno Stereo
  8. 29/09/11 WIRES UNDER TENSION Veneno Stereo
  9. 04/10/11 ZACHARY CALE + THIS FRONTIER NEED HEROES Veneno Stereo
  10. 01/11/11 ACID MOTHERS TEMPLE AND THE MELTING PARAISO U.F.O. Veneno Stereo
  11. 24/11/11 LAC LA BELLE Veneno Stereo
  12. 01/12/11 RYAN FRANCESCONI + .tape.  Veneno Stereo
  13. 05/12/11 PAT JORDACHE Veneno Stereo

·sons· 2010

  1. 20/01/10 THE NEW RAEMON Four Seasons
  2. 18/02/10 SIN ROPAS Veneno Stereo
  3. 23/02/10 GLORYTELLERS Veneno Stereo
  4. 26/02/10 EMILY JANE WHITE Veneno Stereo
  5. 05/03/10 LAKE Veneno Stereo
  6. 15/04/10 OLA PODRIDA + ORA COGAN Four Seasons
  7. 03/05/10 POSIES Four Seasons
  8. 18/05/10 RETRIBUTION GOSPEL CHOIR Four Seasons
  9. 06/10/10 NINA NASTASIA Centre Municipal De Cultura
  10. 28/10/10 CALLERS Veneno Stereo
  11. 17/12/10 PETER BRODERICK + GREG HAINES Centre Municipal de Cultura

·sons· 2009

  1. 28/01/09 NICK CASTRO & THE YOUNG ELDERS Centre Municipal de Cultura
  2. 20/02/09 JOSEPHINE FOSTER + VICTOR HERRERO Veneno Stereo
  3. 25/02/09 SHARRON KRAUSS Veneno Stereo
  4. 25/03/09 SIMONE WHITE Veneno Stereo
  5. 29/03/09 ERIC CARBONARA + ALEXANDER TURNQUIST Veneno Stereo
  6. 08/04/09 ERIC CHENAUX + CASTLEMUSIC Veneno Stereo
  7. 22/04/09 ORA COGAN Veneno Stereo
  8. 10/05/09 MATT ELLIOTT Veneno Stereo
  9. 17/05/09 PETER BRODERICK + NILS FRAHM Veneno Stereo
  10. 24/05/09 WAVE PICTURES Four Seasons
  11. 12/10/09 BALMORHEA + MERILL Veneno Stereo
  12. 13/10/09 VICTORIA WILLIAMS + SIMONE WHITE Centre Municipal de Cultura
  13. 15/10/09 PAULA FRAZER Veneno Stereo
  14. 16/11/09 DAWN LANDES Veneno Stereo

·sons· 2008

  1. 29/01/08 MV/EE with the GOLDEN ROAD Centre Municipal de Cultura
  2. 31/01/08 LOOSERS FEAT. VALERIO COSI Pub Terra
  3. 10/02/08 RIVULETS Casino Antiguo
  4. 13/02/08 OLA PODRIDA + LLUM Casino Antiguo
  5. 19/02/08 PAULA FRAZER Centre Municipal de Cultura
  6. 08/03/08 DAVID THOMAS BROUGHTON Four Seasons
  7. 02/04/08 JONQUIL Centre Municipal de Cultura
  8. 11/04/08 PETER WALKER + RG MORRISON Casino Antiguo
  9. 23/04/08 AATIGRE Centre Municipal de Cultura
  10. 06/05/08 BRETHREM OF THE FREE SPIRIT (Jozef Van Wissem + James Blackshaw) Centre Municipal de Cultura
  11. 27/05/08 MI AND L’AU + UKE Centre Municipal de Cultura
  12. 29/05/08 HOLLY GOLIGHTLY Four Seasons
  13. 03/06/08 TUPELO HONEYS Casino Antiguo
  14. 15/09/08 VIC CHESNUTT Casino Antiguo
  15. 24/09/08 NANCY ELIZABETH + JUNE ET JIM Centre Municipal de Cultura
  16. 30/09/08 SIMON FINN Casino Antiguo
  17. 07/10/08 ORA COGAN + FaceOmeter Casino Antiguo
  18. 15/10/08 PAUL METZGER Centre Municipal de Cultura
  19. 06/11/08 PILLARS & TONGUES + MY NAME IS NOBODY Centre Municipal de Cultura
  20. 05/12/08 LA JR Centre Municipal de Cultura
  21. 09/12/08 NALLE + THE FAMILY ELAN Centre Municipal de Cultura

·sons· 2007

  1. 10/01/07 JOSEPHINE FOSTER + REMATE Centre Municipal de Cultura
  2. 21/01/07 WILL JOHNSON Casino Antiguo
  3. 21/02/07 EEF BARZELAY Centre Municipal de Cultura
  4. 27/02/07 BABY DEE + LITTLE ANNIE Casino Antiguo
  5. 01/03/07 UZI & ARI + THOMAS MÉRY Centre Municipal de Cultura
  6. 23/03/07 DAN BEJAR Casino Antiguo
  7. 27/03/07 MI AND L’AU + UKE Casino Antiguo
  8. 10/04/07 NICK CASTRO & THE YOUNG ELDERS Centre Municipal de Cultura
  9. 18/04/07 FERN KNIGHT Casino Antiguo
  10. 02/05/07 JAMES BLACKSHAW + JOSEBA IRAZOKI Casino Antiguo
  11. 09/05/07 CHARALAMBIDES + DANIEL GUTIÉRREZ + IAN WADLEY Casino Antiguo
  12. 10/05/07 WHITE MAGIC + TRIALS & ERRORS Casino Antiguo
  13. 30/05/07 PARENTETHICAL GIRLS + PEQUEÑA FIERA! Casino Antiguo
  14. 12/06/07 EX-LION TAMER + ARKANOID Centre Municipal de Cultura
  15. 20/06/07 SAMARA LUBELSKI + DEAN ROBERTS Casino Antiguo
  16. 10/10/07 JULIA KENT + BLIND CAVE SALAMANDER Centre Municipal de Cultura
  17. 19/10/07 THEE STRANDED HORSE + JOZEF VAN WISSEM + ESPALDAMACETA Centre Municipal de Cultura
  18. 6/11/07 JULIE DOIRON + ARBOREA Centre Municipal de Cultura
  19. 11/11/07 LIZ GREEN + AROAH Casino Antiguo
  20. 28/11/07 NUM9 + HEEZEN Centre Municipal de Cultura
  21. 05/12/07 JOHN VANDERSLICE + STARS OF THE LID Casino Antiguo
  22. 19/12/07 SPECTRUM(Ex-Spacemen 3) Casino Antiguo

·sons· 2006

  1. 12/01/06 AROAH + JE SUIS É Centre Municipal de Cultura
  2. 13/01/06 SR CHINARRO Van Van
  3. 18/01/06 MONTGOLFIER BROS. + OTTO SHOW + SOUTHERN ARTS SOCIETY Teatre Conino Gurillo
  4. 12/02/06 ERICK MESSLER Teatre Conino Gurillo
  5. 18/02/06 EL HIJO + YELLOW SWANS Ricoamor
  6. 22/02/06 CASTANETS + JANA HUNTER Centre Municipal de Cultura
  7. 24/02/06 TARA JANE O’NEIL + NEGRO Centre Municipal de Cultura
  8. 03/03/06 ÁRBOL Centre Municipal de Cultura
  9. 07/03/06 PELT Centre Municipal de Cultura
  10. 06/04/06 12TWELVE Ricoamor
  11. 07/04/06 CAFÉ TEATRO Centre Municipal de Cultura
  12. 28/04/06 MAQUILADORA + THE STRUGGLERS Centre Municipal de Cultura
  13. 02/05/06 JULIAN FANE + LYNX AND RAM Centre Municipal de Cultura
  14. 05/05/06 TACHENKO Ricoamor
  15. 16/05/06 AXOLOTL + THE SKATERS + TOMUTONTTU Centre Municipal de Cultura
  16. 30/05/06 XIU XIU Centre Municipal de Cultura
  17. 18/06/06 ACID MOTHERS TEMPLE & THE COSMIC INFERNO + SHAKE Ricoamor
  18. 20/06/06 THEE STRANDED HORSE + RAMONA CORDOVA Centre Municipal de Cultura
  19. 17/09/06 SUNBURNED HAND OF THE MAN + PEQUEÑA FIERA Teatre Conino Gurillo
  20. 20/09/06 VETIVER Centre Municipal de Cultura
  21. 06/10/06 SIR RICHARD BISHOP + JOSEBA IRAZOKI Centre Municipal de Cultura
  22. 20/10/06 SHUGO TOKUMARU + RAMONA CORDOVA Pub Terra
  23. 16/11/06 BARZIN + OCTOBERMAN Centre Municipal de Cultura
  24. 26/11/06 ESPERS + EDITH FROST ZeppelinClub
  25. 15/12/06 RG MORRISON + THIRTY POUNDS OF BONE Centre Municipal de Cultura
  26. 28/12/06 MARISSA NADLER + MORNING POLAROID Casino Antiguo

·sons· 2005

  1. 16/01/05 THE MOVIES Ricoamor
  2. 23/01/05 STACEY EARLE & MARK STUART Ricoamor
  3. 13/02/05 TACHENKO Ricoamor
  4. 19/02/05 SIWELL + REMATE Ricoamor
  5. 11/03/05 JULIE DOIRON + BERG SANS NIPPLE Centre Municipal de Cultura
  6. 16/04/05 THALIA ZEDEK + MOLASSES Ricoamor
  7. 17/04/05 JONATHAN RICHMAN Van Van
  8. 19/04/05 THE ZEPHYRS Centre Municipal de Cultura
  9. 30/04/05 MATT ELLIOTT + MANY FINGERS Pub Terra
  10. 12/05/05 LA HABITACIÓN ROJA + PLEASANT DREAMS Van Van
  11. 29/05/05 DAMON & NAOMI Ricoamor
  12. 31/05/05 MICAH P. HINSON Centre Municipal de Cultura
  13. 13/10/05 PARKER & LILY + FANUELLE Sala Alfons el Magnànim-Universitat Jaume I
  14. 15/10/05 THE CLIENTELE + MATT ELLIOTT Ricoamor
  15. 16/10/05 MARK EITZEL Ricoamor
  16. 23/10/05 SOUTH SAN GABRIEL + DAVE DOUGHMAN Centre Municipal de Cultura
  17. 28/10/05 CAMPING Centre Municipal de Cultura
  18. 15/11/05 THE SECRET SOCIETY Centre Municipal de Cultura
  19. 17/11/05 JAMES YORKSTON Centre Municipal de Cultura
  20. 02/12/05 AINARA LeGARDON Centre Municipal de Cultura
  21. 15/12/05 PIANO MAGIC + MAUNDER Auditori de Castelló

·sons· 2004 En Construcción

  1. 02/03/04 THE CLIENTELE Ricoamor
  2. 23/03/04 MONO + LITIUS Ricoamor
  3. 03/04/04 CARROTS Teatre Conino Gurillo
  4. 17/04/04 CHRIS BROKAW Teatre Conino Gurillo
  5. 12/05/04 REFREE Teatre del Raval
  6. 01/06/04 TEX LA HOMA + MAUNDER Meduse
  7. 20/06/04 ELF POWER + TACHENKO Ricoamor
  8. 10/10/04 JETTISON Teatre Conino Gurillo
  9. 24/10/04 XIU XIU Teatre Conino Gurillo
  10. 30/10/04 LA GRANJA + HARRY KANE Ricoamor
  11. 05/12/04 LORI MEYERS + PLEASANT DREAMS Ricoamor
  12. 17/12/04 MIGALA Teatre del Raval

·sons· 2003

  1. 01/05/03 MARK EITZEL Ricoamor
  2. 07/05/03 POLAR + SILENCE IN MUSIC Teatre Del Raval
  3. 20/05/03 L’ALTRA + BERG SANS NIPPLE Teatre Del Raval
  4. 04/06/03 MANTA RAY Teatre Del Raval
  5. 07/10/03 SONGS:OHIA Ricoamor
  6. 29/10/03 EARLY DAY MINERS Teatre Del Raval
  7. 14/11/03 EMAK BAKIA + MATT ELLIOTT Ricoamor
  8. 29/11/03 THE ZEPHYRS Ricoamor

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s